Aussteller der HEIMTEXSUISSE 2017 - BERNEXPO

Bettwaren
Aussteller   Internet Stand-Nr. Halle
Albis Bettwarenfabrik AG CH-8910 Affoltern am Albis www.albis.ch  B29

3.2

 

Balette Bettwarenfabrik Basel AG CH-4056 Basel www.balette.ch  B20B 3.2
Balsiger Textil AG CH-4900 Langenthal www.balsiger-textil.ch  C09 3.2
Bawi-Tex AG CH-6410 Goldau www.bawitex.ch  B06 3.2
Hilding Anders Switzerland AG CH-8718 Schänis www.bico.ch  B17 3.2
Billerbeck Schweiz AG CH-5525 Fischbach-Göslikon www.billerbeck.ch  B03 3.2
ceha5 AG CH-8252 Schlatt/Paradies www.ceha5.ch  B10 3.2
Christian Fischbacher Co AG CH-9015 St. Gallen www.fischbacher.com  A10 3.2
Dierig AG/fleuresse CH-9500 Wil www.dierig.ch  B15 3.2
DOC AG CH-9015 St.Gallen www.doc.ch  D03 3.2
Dorbena Bettwarenfabrik AG CH-9494 Schaan www.dorbena.com  A11 3.2
dormiente GmbH D-35452 Heuchelheim www.dormiente.com  A12 3.2
Embru-Werke AG CH-8630 Rüti www.embru.ch  C08 3.2
Eskitex AG CH-8488 Turbenthal www.eskitex.ch  B12 3.2
Hackels Vertriebs GmbH CH-9327 Tübach www.zirbenfamilieschweiz.ch  B13 3.2
Kreamat N.V B-3740 Bilzen
www.kreamt.be
 A08 2.2
Kuperus NL-7602 KL Almelo www.kuperusbedden.nl  A01 3.2
LAVANA Textil AG CH-8620 Wetzikon www.lavana.ch  B22 3.2
Lucamed GmbH CH-5707 Sengen www.lucamed.de  B20 3.2
Moosburger Walter KG CH-9042 Speicher www.moosburger-kg.com  B24 3.2
Pfeiler Wäsche Manufaktur GmbH D-9573 Eppendorf www.pfeiler-waeschemanufaktur.de

 B12

3.2
Robusta AG CH-4142 Münchenstein www.robusta-group.com  C15 3.2
roviva, Roth & Cie AG CH-3380 Wangen an der Aare www.roviva.ch  A05 3.2
Röwa Schweiz AG CH-5712 Beinwil am See www.roewa-schweiz.ch  B01 3.2
Schlossberg Textil AG CH-8488 Turbenthal www.schlossberg.ch  A15 3.2
Sleepwell Kauffmann GmbH A-4912 Hörbranz www.kauffmann.at  B12 3.2
storyfabrics CH-8049 Zürich www.storyfabrics.ch  B19 3.2
Sweet Dreams Collection AG CH-4153 Rheinach www.sweet-dreams-collection.ch  C05 3.2
TAMARA-R AG CH-8862 Schübelbach www.tamara-r.com  B12 3.2
Tempur Sealy Schweiz AG CH-4852 Rothrist www.tempur.ch  A17 3.2
Waldhof Matratzenfabrik AG CH-3122 Kehrsatz www.matratzen-waldhof.ch  C10 3.2
         
         
Innendekoration
Aussteller   Internet Stand-Nr. Halle
ADO Swiss AG CH-8032 Zürich www.adoswiss.ch  A02

3.2

ASCO Bettwaren AG CH-6415 Arth www.asco-ag.ch  A21 3.2
W. Bernhard AG CH-3076 Worb SBB www.bernhardw.ch  B20A 3.2
Bienna Interfloor AG CH-2605 Sonceboz www.bienna.com  A10 3.2
Bischoff Decor AG CH-9001 St.Gallen www.bischoff-decor.ch  A14 3.2
Casatex GmbH CH-9033 Untereggen www.casatex.com  C06 3.2
Castello del Barro S.R.L. I-23848 Oggiono www.castellodelbaro.com  D09 3.2
Création Baumann AG CH-4901 Langenthal www.creationbaumann.com  B04 3.2
Designers Guild CH-4500 Solothurn  www.designersguild.com  D04 3.2
DITEX INTERIEUR SARL CH-1630 Bulle www.ditexinterieur.ch  D01 3.2
Döfix Döhlemann GmbH D-73235 Weilheim an der Teck www.doefix.de  D10 3.2
Drapilux Schmitz-Werke GmbH+Co. AG D-48282 Emsdetten www.drapilux.com  A20 3.2
Futura Leathers S.p.a. I-36071 Arzignano www.futuraleathers.com  B09 3.2
Max Gimmel AG CH-9326 Horn www.gimmelleder.ch  C01 3.2
Goelst / G. Rail CH-6300 Zug www.goelst.ch  B25 3.2
HINNO AG CH-6340 Baar www.hinno.ch  A13 3.2
Hubatka-Textil ein Geschäftsbereich der Filtex AG CH-9450 Altstätten www.hubatka-textil.ch  A18

3.2

 

ili-Stoffe GmbH D-94167 Tettenseis www.ili-stoffe.de  B14 3.2
JAB JOSEF ANSTOETZ KG CH-8032 Zürich www.jab.de  A08 3.2
J. Sonderegger & Co. AG CH-9033 Untereggen www.herco.ch  C07 3.2
Kadeco Sonnenschutzsysteme AG CH-6010 Kriens www.kadeco.ch  B30 3.2
Karlotta Pink CH-8840 Einsiedeln www.karlottapink.com  B07 3.2
Landenberg AG CH-9013 St. Gallen www.landenberg.ch  A04 3.2
LEHA-Vorhangschienen und Sonnenschutz GmbH CH-8356 Ettenhausen www.leha.ch  B18 3.2
MARON AG CH-8590 Romanshorn www.maron-ag.ch  C11 3.2
MHZ-Hachtel & Co. AG CH-8107 Buchs ZH www.mhz.ch  B23 3.2
Posamenterie Herma Partner AG CH-5600 Lenzburg www.hermapartner.ch  C03 3.2
Romo Switzerland AG CH-8032 Zürich www.romo.de  A23 3.2
Saum & Viebahn GmbH & Co. KG D-95326 Kulmbach www.saum-und-viebahn.de  A19 3.2
Schadegg AG CH-9545 Wängi www.schadegg.ch   D02 3.2
Silga Sonnenschutz GmbH CH-9545 Wängi www.silga.ch  D07 3.2
Stardecor AG CH-9053 Teufen www.stardecor.ch  A04 3.2
Stotz Decor AG CH-8906 Bonstetten www.stotzdecor.ch  A07 3.2
Texcon Fabrics AG CH-8852 Altendorf www.texconfabrics.ch  A20 3.2
TISCA Tischhauser + Co. AG CH-9055 Bühler www.tiscatiara.com  A03 3.2
Victor Rhein AG CH-8048 Zürich www.victorrhein.ch  B11 3.2
Winter Creation AG CH-4142 Münchenstein www.winter-creation.com  C16 3.2
Zellweger AG CH-8045 Zürich www.zellwegerag.ch  B12 3.2
Zimmer + Rohde GmbH CH-8032 Zürich www.zimmer-rohde.com  D08 3.2
         
         
Möbel
Aussteller   Internet Stand-Nr. Halle
MAB Möbelfabrik Betschart AG CH-6436 Muothathal www.mab-moebel.ch  B21 3.2
Omlin Karl AG CH-6072 Sachseln www.moebel-omlin.ch  A03 2.2
sedidorm GmbH CH-5242 Lupfig www.sedidorm.ch  C02 3.2
Sprenger Möbel AG CH-7000 Chur www.sprengermoebel.ch  A06 2.2
vifian möbelwerkstätten ag CH-3250 Schwarzenburg www.vifian.ch  C13 3.2
 zweigraum  D-32825 Blomberg  www.zweigraum.de  C10  3.2
         
         
Wohnaccessoires
Aussteller   Internet Stand-Nr. Halle
Bischof-Gross AG CH-9000 St.Gallen www.polster.ch  A09 3.2
LOHNKE Leder und Textil CH-8590 Romanshorn www.ledtex.ch  A22 3.2
Meyer-Mayor AG CH-9652 Neu St. Johann www.meyer-mayor.ch  A16 3.2
Scheidegger Polyart GmbH CH-4938 Rohrbach www.polyart.ch  B19 3.2
SELUNI CARPETS AG CH-5502 Hunzenschwil    B26 3.2
Weseta Textil AG CH-8765 Engi www.weseta.ch  A10 3.2
         
         
Diverses        
Aussteller   Internet Stand-Nr. Halle
active online GmbH D-46485 Wesel www.active-online.de  B08 3.2
Flagprint Bern AG CH-3097 Liebefeld-Bern www.flagprint.ch  B16 3.2
Impulsa Apparatebau Jaeger  D-75446 Wiernsheim 2

www.impulsa.de

 C13 3.2
Interieursuisse CH-4500 Solothurn

www.interieursuisse.ch

 A01 2.2
Lucamed GmbH CH-5707 Seengen

www.wirbelscanner.net

 B20 3.2
Möbel-West AG      B27 3.2
netto Einkaufsgruppe AG CH-4710 Balsthal www.netto.ch  A06 3.2
Swiss Mountain Handbags CH-    A05 2.2
WHW Vereinigung für das Wohnhandwerk CH-7000 Chur www.whw.ch  C04 3.2